>

奖牌总数位列第三伟德体育世界杯,助力青少年

- 编辑:伟德体育-伟德体育亚洲-伟德体育1946官网 -

奖牌总数位列第三伟德体育世界杯,助力青少年

3月20日,2017年体彩杯内蒙古青少年越野滑雪锦标赛在牙克石凤凰山滑雪场举行,来自各盟市、旗的10支代表队的88名运动员参赛。 本次比赛设男子甲组7.5公里传统 7.5公里自由双追逐、女子甲组7.5公里传统 7.5公里自由双追逐、女子乙组5公里传统 5公里自由双追逐4个项目。本次比赛为备战2018年自治区第十四届运动会、2020年第十四届全国冬运会奠定了基础。

3月3日,为期4天的黑龙江省越野滑雪锦标赛在黑河市圆满落幕。

男子甲组全能 李万基 第二名

一、射击 体校组: 甲组。 男子:10米气步枪个人、10米气步枪团体、50米步枪3种姿势个人、50米步枪3种姿势团体、10米气手枪个人、10米气手枪团体、25米手枪速射个人、25米手枪速射团体、飞碟双向个人、飞碟双向团体、飞碟多向个人、飞碟多向团体。 女子:10米气步枪个人、10米气步枪团体、50米步枪3种姿势个人、50米步枪3种姿势团体、10米气手枪个人、10米气手枪团体、25米手枪个人、25米手枪团体、飞碟双向个人、飞碟双向团体、飞碟多向个人、飞碟多向团体。 混合团体:10米气步枪混合团体、10米气手枪混合团体、飞碟多向混合团体。 乙组。 男子:10米气步枪个人、10米气步枪团体、10米气手枪个人、10米气手枪团体。 女子:10米气步枪个人、10米气步枪团体、10米气手枪个人、10米气手枪团体。 混合团体:10米气步枪混合团体、10米气手枪混合团体。 二、射箭 体校组: 甲组。 男子:反曲弓个人赛、反曲弓团体赛。 女子:反曲弓个人赛、反曲弓团体赛。 混合团体:反曲弓混合团体赛。 乙组。 男子:反曲弓个人赛、反曲弓团体赛。 女子:反曲弓个人赛、反曲弓团体赛。 混合团体:反曲弓混合团体赛。 三、自行车 体校组 1、甲组。 男子:场地自行车:团体竞速赛、争先赛、凯林赛、团体追逐赛、全能赛、麦迪逊赛、250米原地起动计时赛、1公里计时赛。公路自行车:个人计时赛、个人赛、团体计时赛。山地自行车:越野赛。BMX泥地竞速:越野赛。 女子:场地自行车:团体竞速赛、争先赛、凯林赛、团体追逐赛、全能赛、麦迪逊赛、250米原地起动计时赛、500米计时赛。公路自行车:个人计时赛、个人赛、团体计时赛。山地自行车:越野赛。BMX泥地竞速:越野赛。 混合团体:山地自行车:团体接力赛。BMX泥地竞速:团体计时赛。 2、乙组。 男子:场地自行车:团体追逐赛、个人追逐赛、团体竞速赛、250米原地起动计时赛、1公里计时赛。公路自行车:个人计时赛、个人赛。山地自行车:越野赛。BMX泥地竞速:越野赛。 女子:场地自行车:团体追逐赛、个人追逐赛、团体竞速赛、250米原地起动计时赛、500米计时赛。公路自行车:个人计时赛、个人赛。山地自行车:越野赛。BMX泥地竞速:越野赛。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子:公路自行车:个人赛、个人计时赛、团体计时赛。山地自行车:越野赛、速降赛。BMX自由式:个人赛。 女子:公路自行车:个人赛、个人计时赛、团体计时赛。山地自行车:越野赛、速降赛。BMX自由式:个人赛。 混合团体:山地自行车:团体接力赛。BMX自由式:单一自选难度动作团体赛。 2、乙组。 男子:BMX自由式个人赛。 女子:BMX自由式个人赛。 四、击剑 体校组。 男子:花剑个人赛、花剑团体赛、重剑个人赛、重剑团体赛、佩剑个人赛、佩剑团体赛。 女子:花剑个人赛、花剑团体赛、重剑个人赛、重剑团体赛、佩剑个人赛、佩剑团体赛。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子:花剑个人赛、重剑个人赛、佩剑个人赛。 女子:花剑个人赛、重剑个人赛、佩剑个人赛。 混合团体:男女花重佩6人团体接力赛。 2、乙组。 男子:花剑个人赛、重剑个人赛、佩剑个人赛。 女子:花剑个人赛、重剑个人赛、佩剑个人赛。 混合团体:男女花重佩6人团体接力赛。 五、现代五项 体校组 1、甲组。 男子:四项赛:个人赛、3人团体赛、2人接力赛。激光跑:个人赛。 女子:四项赛:个人赛、3人团体赛、2人接力赛。激光跑:个人赛。 混合:四项赛:混合接力赛。激光跑:混合接力赛。 2、乙组。 男子:跑射游三项赛:个人赛、2人接力赛。激光跑:个人赛。 女子:跑射游三项赛:个人赛、2人接力赛。激光跑:个人赛。 混合:跑射游三项赛:混合接力赛。激光跑:混合接力赛。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子:跑射游三项赛:个人赛。激光跑:个人赛。 女子:跑射游三项赛:个人赛。激光跑:个人赛。 混合:跑射游三项赛:混合接力赛。激光跑:混合接力赛。 2、乙组。 男子:跑射游三项赛:个人赛。跑游两项赛:个人赛。激光跑:个人赛。 女子:跑射游三项赛:个人赛。跑游两项赛:个人赛。激光跑:个人赛。 混合:跑射游三项赛:混合接力赛。跑游两项赛:混合接力赛。激光跑:混合接力赛。 六、铁人三项 体校组 1、甲组。 男子:半程组、短距离组。 女子:半程组、短距离组。 混合:混合接力。 2、乙组。 男子:短距离组、超短距离组、游跑两项组。 女子:短距离组、超短距离组、游跑两项组。 混合:混合接力。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子:半程组、短距离组。 女子:半程组、短距离组。 混合:混合接力。 2、乙组。 男子:短距离组、超短距离组、游跑两项组。 女子:短距离组、超短距离组、游跑两项组。 混合:混合接力。 比赛距离说明: 半程:游泳0.75公里,自行车20公里,跑步5公里; 短距离:游泳0.5公里,自行车10公里,跑步2.5公里; 超短距离:游泳0.3公里,自行车6.4公里,跑步1.6公里; 混合接力:游泳0.3公里,自行车6.4公里,跑步1.6公里。 七、马术 体校组 1、甲组。 场地障碍个人赛、场地障碍团体赛、盛装舞步个人赛、盛装舞步团体赛、三项赛个人赛、三项赛团体赛。 2、乙组。 场地障碍个人赛、场地障碍团体赛、盛装舞步个人赛、盛装舞步团体赛。 社会俱乐部组 1、甲组。 场地障碍个人赛、场地障碍团体赛、盛装舞步个人赛、盛装舞步团体赛、三项赛个人赛、三项赛团体赛、速度赛马个人短途赛、速度赛马个人中长途赛。 2、乙组。 场地障碍个人赛、场地障碍团体赛、盛装舞步个人赛、盛装舞步团体赛。 八、帆船 体校组 1、甲组。 男子:嘉仕堡Pro级。 女子:嘉仕堡Pro级。 混合团体:T293级混合团体赛、29er级混合团体赛、诺卡拉15级混合赛、风筝板混合团体赛、激光和激光雷迪尔级混合团体赛。 2、乙组。 混合团体:OP混合团体赛。 社会俱乐部组 1、甲组。 混合团体:托坡级混合团体赛。 2、乙组。 混合团体:OP混合团体赛。 九、赛艇 体校组 1、甲组。 男子:自由式滑轮:1.2公里、8公里、15公里、1.2公里4人接力、8公里4人接力。传统式滑轮:15公里。赛艇:单人双桨、双人单桨、双人双桨、四人单桨、四人双桨、八人单桨有舵手、轻量级双人双桨。 女子:自由式滑轮:1.2公里、5公里、10公里、1.2公里4人接力、5公里4人接力。传统式滑轮:10公里。 赛艇:单人双桨、双人单桨、双人双桨、四人单桨、四人双桨、八人单桨有舵手、轻量级双人双桨。 混合:自由式滑轮:1.2公里4人混合接力。传统式滑轮:5公里4人混合接力。 2、乙组。 男子:自由式滑轮:1.2公里、8公里、15公里、1.2公里4人接力、8公里4人接力。传统式滑轮:15公里。赛艇:单人双桨、双人单桨、双人双桨、四人单桨、四人双桨、八人单桨有舵手、轻量级双人双桨。 女子:自由式滑轮:1.2公里、5公里、10公里、1.2公里4人接力、5公里4人接力。传统式滑轮:10公里。 赛艇:单人双桨、双人单桨、双人双桨、四人单桨、四人双桨、八人单桨有舵手、轻量级双人双桨。 混合:自由式滑轮:1.2公里4人混合接力。传统式滑轮:5公里4人混合接力。 社会俱乐部组。 男子:四人双桨、八人单桨有舵手。 女子:四人双桨、八人单桨有舵手。 混合:四人双桨、八人单桨有舵手。 十、皮划艇静水 体校组 1、甲组。 男子:自由式滑轮:1.2公里、8公里、15公里、1.2公里4人接力、8公里4人接力。传统式滑轮:15公里。皮划艇:1000米单人皮艇、1000米单人划艇、500米四人皮艇、8公里单人皮艇、8公里单人划艇、4*200米接力。 女子:自由式滑轮:1.2公里、5公里、10公里、1.2公里4人接力、5公里4人接力。传统式滑轮:10公里。皮划艇:500米单人皮艇、500米单人划艇、500米四人皮艇、5公里单人皮艇、5公里单人划艇、4*200米接力。 混合:自由式滑轮:1.2公里4人混合接力。传统式滑轮:5公里4人混合接力。 2、乙组。 男子:自由式滑轮:1.2公里、8公里、15公里、1.2公里4人接力、8公里4人接力。传统式滑轮:15公里。皮划艇:1000米单人皮艇、1000米单人划艇、500米四人皮艇、8公里单人皮艇、8公里单人划艇、4*200米接力。 女子:自由式滑轮:1.2公里、5公里、10公里、1.2公里4人接力、5公里4人接力。传统式滑轮:10公里。皮划艇:500米单人皮艇、500米单人划艇、500米四人皮艇、5公里单人皮艇、5公里单人划艇、4*200米接力。 混合:自由式滑轮:1.2公里4人混合接力。传统式滑轮:5公里4人混合接力。 社会俱乐部组。 男子:自由式滑轮:1.2公里、5公里、10公里。传统式滑轮:10公里。皮划艇:1000米单人皮艇、1000米单人划艇、5公里单人皮艇、5公里单人划艇。 女子:自由式滑轮:1.2公里、5公里、10公里。传统式滑轮:10公里。皮划艇:500米单人皮艇、500米单人划艇、5公里单人皮艇、5公里单人划艇。 十一、皮划艇激流回旋 体校组: 甲组。 男子:单人皮艇、单人划艇、皮划艇全能团体、皮艇球。 女子:单人皮艇、单人划艇、皮划艇全能团体、皮艇球。 混合:混合双人划艇。 乙组。 男子:单人皮艇全能、单人划艇全能、皮划艇个人全能。 女子:单人皮艇全能、单人划艇全能、皮划艇个人全能。 十二、举重 体校组: 甲组。 男子:55、61、67、73、81、89、96、102、109、 109公斤级。 女子:45、49、55、59、64、71、76、81、87、 87公斤级。 乙组。 男子:49、55、61、67、73、81、89、96、102、 102公斤级。 女子:40、45、49、55、59、64、71、76、81、 81公斤级。 十三、国际式摔跤 体校组 1、甲组。 男子:自由跤:57、61、65、70、74、79、86、92、97、125公斤级。古典跤:55、60、63、67、72、77、82、87、97、130公斤级。 女子:自由跤:50、53、55、57、59、62、65、68、72、76公斤级。 2、乙组。 男子:自由跤:41-45、48、51、55、60、65、71、80、92、110公斤级。古典跤:41-45、48、51、55、60、65、71、80、92、110公斤级。 女子:自由跤:36-40、43、46、49、53、57、61、65、69、74公斤级。 社会俱乐部组。 男子:自由跤:57、65、74、86、97、125公斤级。古典跤:60、67、77、87、97、130公斤级。 女子:自由跤:50、53、57、62、68、76公斤级。 十四、柔道 体校组 1、甲组。 男子:-60公斤级、-66公斤级、-73公斤级、-81公斤级、-90公斤级、-100公斤级、 100公斤级。 女子:-48公斤级、-52公斤级、-57公斤级、-63公斤级、-70公斤级、-78公斤级、 78公斤级。 混合团体:男子与女子混合团体赛1项。 2、乙组。 男子:-60公斤级、-66公斤级、-73公斤级、-81公斤级、-90公斤级、-100公斤级、 100公斤级。 女子:-48公斤级、-52公斤级、-57公斤级、-63公斤级、-70公斤级、-78公斤级、 78公斤级。 混合团体:男子与女子混合团体赛1项。 社会俱乐部组。 男子:-60公斤级、-66公斤级、-73公斤级、-81公斤级、-90公斤级、-100公斤级、 100公斤级。 女子:-48公斤级、-52公斤级、-57公斤级、-63公斤级、-70公斤级、-78公斤级、 78公斤级。 十五、拳击 体校组 1、甲组。 男子:52、57、63、69、75、81、91、91 公斤级。 女子:48、51、54、57、60、64、69、75公斤级。 2、乙组。 男子:48、52、57、63、70、75、80公斤级。 女子:48、52、57、63、66、70、75公斤级。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子:52、57、63、69、75、81、91、91 公斤级。 女子:48、51、54、57、60、64、69、75公斤级。 2、乙组。 男子:48、52、57、63、70、75、80公斤级。 女子:48、52、57、63、66、70、75公斤级。 十六、跆拳道 体校组。 男子:-45公斤级、-48公斤级、-51公斤级、-55公斤级、-59公斤级、-63公斤级、-68公斤级、-73公斤级、-78公斤级、+78公斤级。 女子:-42公斤级、-44公斤级、-46公斤级、-49公斤级、-52公斤级、-55公斤级、-59公斤级、-63公斤级、-68公斤级、+68公斤级。 社会俱乐部组。 男子:竞技:-44公斤级、-47公斤级、-51公斤级、-55公斤级、-59公斤级、-64公斤级、-69公斤级、 69公斤级。品势:个人赛、团体赛。 女子:竞技:-40公斤级、-42公斤级、-45公斤级、-48公斤级、-51公斤级、-55公斤级、-59公斤级、 59公斤级。品势:个人赛、团体赛。 十七、田径 体校组 1、甲组。 男子:100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、10000米、110米栏、400米栏、3000米障碍、4100米接力、4200米接力、4400米接力、异程接力、跳高、撑竿跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、链球、标枪、20公里竞走、20公里竞走团体。 女子:100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、10000米、100米栏、400米栏、3000米障碍、4100米接力、4200米接力、4400米接力、异程接力、跳高、撑竿跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、链球、标枪、20公里竞走、20公里竞走团体。 混合:4400米接力。 2、乙组。 男子:100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、5000米、110米栏、400米栏、2000米障碍、4100米接力、4200米接力、4400米接力、异程接力、跳高、撑竿跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、标枪、链球、10公里竞走、10公里竞走团体。 女子:100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、5000米、100米栏、400米栏、2000米障碍、4100米接力、4200米接力、4400米接力、异程接力、跳高、撑竿跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、标枪、链球、5公里竞走个人、5公里竞走团体。 混合:4100米接力。 社会俱乐部组。 男子:100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、10000米、110米栏、400米栏、3000米障碍、4100米接力、4200米接力、4400米接力、异程接力、跳高、撑竿跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、链球、标枪、10公里竞走。 女子:100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、10000米、100米栏、400米栏、3000米障碍、4100米接力、4200米接力、4400米接力、异程接力、跳高、撑竿跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、链球、标枪、10公里竞走。 十八、游泳 体校组: 甲组。 男子:50米、100米、200米、400米、800米、1500米自由泳;50米、100米、200米仰泳;50米、100米、200米蛙泳;50米、100米、200米蝶泳;200米、400米个人混合泳;4100米、4200米自由泳接力;4100米混合泳接力。 女子:50米、100米、200米、400米、800米、1500米自由泳;50米、100米、200米仰泳;50米、100米、200米蛙泳;50米、100米、200米蝶泳;200米、400米个人混合泳;4100米、4200米自由泳接力;4100米混合泳接力。 男女混合:4100自由泳接力;4100混合泳接力。 乙组。 男子:50米、100米、200米、400米、800米、1500米自由泳;50米、100米、200米仰泳;50米、100米、200米蛙泳;50米、100米、200米蝶泳;200米、400米个人混合泳;4100米、4200米自由泳接力;4100米混合泳接力。 女子:50米、100米、200米、400米、800米、1500米自由泳;50米、100米、200米仰泳;50米、100米、200米蛙泳;50米、100米、200米蝶泳;200米、400米个人混合泳;4100米、4200米自由泳接力;4100米混合泳接力。 男女混合:4100自由泳接力;4100混合泳接力。 十九、跳水 体校组: 甲组。 男子:1米跳板、3米跳板、双人3米跳板、10米跳台、双人10米跳台、个人全能、团体。 女子:1米跳板、3米跳板、双人3米跳板、10米跳台、双人10米跳台、个人全能、团体。 混合:混合双人3米跳板、混合双人10米跳台、混合全能。 乙组。 男子:1米跳板、3米跳板、双人3米跳板、10米跳台、双人10米跳台、个人全能、团体。 女子:1米跳板、3米跳板、双人3米跳板、10米跳台、双人10米跳台、个人全能、团体。 混合:混合双人3米跳板、混合双人10米跳台、混合全能。 二十、花样游泳 体校组 1、甲组。 女子:单人自由自选、单人技术自选、双人自由自选、双人技术自选、集体自由自选、集体技术自选、自由组合。 混合:混双自由自选、混双技术自选。 2、乙组。 女子:规定动作、单人自由自选、双人自由自选、集体自由自选、自由组合。 混合:混双自由自选。 社会俱乐部组 1、甲组。 女子:单人自由自选、单人技术自选、双人自由自选、双人技术自选、集体自由自选、集体技术自选、自由组合。 混合:混双自由自选、混双技术自选。 2、乙组。 女子:规定动作、单人自由自选、双人自由自选、集体自由自选、自由组合。 混合:混双自由自选。 二十一、水球 体校组 1、甲组。 男子水球、女子水球。 2、乙组。 男子水球、女子水球。 社会俱乐部组。 男子水球、女子水球。 二十二、体操 体校组: 甲组。 男子:团体、个人全能、自由体操、鞍马、吊环、跳马、双杠、单杠。 女子:团体、个人全能、跳马、高低杠、平衡木、自由体操。 乙组。 男子:团体、个人全能、自由体操、鞍马、吊环、跳马、双杠、单杠。 女子:团体、个人全能、跳马、高低杠、平衡木、自由体操。 特设小项 男子综合团体、女子综合团体、男女混合团体、男子综合全能、女子综合全能、男女混合全能、总积分。 二十三、蹦床 体校组 1、甲组。 男子:蹦床个人、蹦床团体、双人同步;单跳个人、单跳团体;双蹦床个人、双蹦床团体。 女子:蹦床个人、蹦床团体、双人同步;单跳个人、单跳团体;双蹦床个人、双蹦床团体。 2、乙组。 男子:蹦床个人、蹦床团体、双人同步;单跳个人、单跳团体;双蹦床个人、双蹦床团体。 女子:蹦床个人、蹦床团体、双人同步;单跳个人、单跳团体;双蹦床个人、双蹦床团体。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子:蹦床个人、蹦床团体、双人同步;单跳个人、单跳团体;双蹦床个人、双蹦床团体。 女子:蹦床个人、蹦床团体、双人同步;单跳个人、单跳团体;双蹦床个人、双蹦床团体。 2、乙组。 男子:蹦床个人、蹦床团体、双人同步;单跳个人、单跳团体;双蹦床个人、双蹦床团体。 女子:蹦床个人、蹦床团体、双人同步;单跳个人、单跳团体;双蹦床个人、双蹦床团体。 二十四、艺术体操 体校组 1、甲组。 女子:个人项目:绳、球、棒、带、全能、团体。集体项目:5圈、5带、全能。 2、乙组。 女子:个人项目:绳、球、棒、带、全能。 社会俱乐部组 1、甲组。 女子:个人项目:圈、棒、纱巾球、全能。集体项目:3球2绳。 2、乙组。 女子:个人项目:圈、棒、纱巾球、全能。 二十五、手球 体校组 1、甲组。 男子手球、女子手球。 2、乙组。 男子手球、女子手球。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子手球、女子手球。 2、乙组。 男子手球、女子手球。 二十六、曲棍球 体校组 1、甲组。 男子曲棍球、女子曲棍球。 2、乙组。 男子曲棍球、女子曲棍球。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子曲棍球、女子曲棍球。 2、乙组。 男子曲棍球、女子曲棍球。 二十七、足球 体校组 男子:13岁组、14岁组、15岁组、16岁组、17至18岁组;室内五人制12至13岁组、室内五人制14至15岁组。 女子:13岁组、14岁组、15岁组、16岁组、17至18岁组;室内五人制12至13岁组、室内五人制14至15岁组。 社会俱乐部组 男子:13岁组、14岁组、15岁组、16岁组、17至18岁组;室内五人制12至13岁组、室内五人制14至15岁组。 女子:13岁组、14岁组、15岁组、16岁组、17至18岁组;室内五人制12至13岁组、室内五人制14至15岁组。 二十八、篮球 体校组 1、甲组。 男子篮球、女子篮球。 2、乙组。 男子篮球、女子篮球。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子篮球、女子篮球。 2、乙组。 男子篮球、女子篮球。 二十九、三人篮球 社会俱乐部组。 男子三人篮球、女子三人篮球。 三十、排球 体校组。 男子排球、女子排球。 社会俱乐部组。 男子排球、女子排球。 三十一、沙滩排球 体校组: 甲组。 男子沙滩排球、女子沙滩排球。 乙组。 男子沙滩排球、女子沙滩排球。 三十二、乒乓球 体校组 1、甲组。 男子:单打、双打、团体。 女子:单打、双打、团体。 混合:混合双打。 2、乙组。 男子:单打、双打、团体。 女子:单打、双打、团体。 混合:混合双打。 社会俱乐部组。 男子:单打、双打、团体。 女子:单打、双打、团体。 混合:混合双打。 三十三、羽毛球 体校组 1、甲组。 男子:单打、双打、团体。 女子:单打、双打、团体。 混合:混合双打。 2、乙组。 男子:单打、双打、团体。 女子:单打、双打、团体。 混合:混合双打。 社会俱乐部组。 男子:单打、双打、团体。 女子:单打、双打、团体。 混合:混合双打。 三十四、网球 体校组 1、甲组。 男子:单打、双打。 女子:单打、双打。 混合:混合双打。 2、乙组。 男子:单打、双打。 女子:单打、双打。 混合:混合双打。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子:单打、双打。 女子:单打、双打。 混合:混合双打。 2、乙组。 男子:单打、双打。 女子:单打、双打。 混合:混合双打。 三十五、橄榄球 体校组 1、甲组。 男子7人制橄榄球、女子7人制橄榄球。 2、乙组。 男子7人制橄榄球、女子7人制橄榄球。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子15人制橄榄球、女子7人制橄榄球。 2、乙组。 男子15人制橄榄球、女子7人制橄榄球。 三十六、高尔夫球 体校组 1、甲组。 男子:个人比杆赛、团体比杆赛。 女子:个人比杆赛、团体比杆赛。 2、乙组。 男子:个人比杆赛、团体比杆赛。 女子:个人比杆赛、团体比杆赛。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子:个人比杆赛、团体比杆赛。 女子:个人比杆赛、团体比杆赛。 2、乙组。 男子:个人比杆赛、团体比杆赛。 女子:个人比杆赛、团体比杆赛。 三十七、冲浪 体校组 1、甲组。 男子:短板、长板、桨板、短板团体、长板团体。 女子:短板、长板、桨板、短板团体、长板团体。 混合团体:短板混合团体、长板混合团体、桨板混合团体。 2、乙组。 男子:短板、长板、桨板、短板团体、长板团体。 女子:短板、长板、桨板、短板团体、长板团体。 混合团体:短板混合团体、长板混合团体、桨板混合团体。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子:短板、长板、桨板。 女子:短板、长板、桨板。 混合团体:短板混合团体、长板混合团体、桨板混合团体。 2、乙组。 男子:短板、长板、桨板。 女子:短板、长板、桨板。 混合团体:短板混合团体、长板混合团体、桨板混合团体。 三十八、滑板 社会俱乐部组: 甲组。 男子:男子碗式、男子街式。 女子:女子碗式、女子街式。 乙组。 男子:男子碗式、男子街式。 女子:女子碗式、女子街式。 三十九、攀岩 体校组 1、甲组。 男子:男子全能、男子难度、男子攀石、男子速度、男子速度、男子速度接力。 女子:女子全能、女子难度、女子攀石、女子速度、女子速度、女子速度接力。 2、乙组。 男子:男子全能、男子难度、男子攀石、男子速度、男子速度、男子速度接力。 女子:女子全能、女子难度、女子攀石、女子速度、女子速度、女子速度接力。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子:男子全能、男子难度、男子攀石、男子速度、男子速度、男子速度接力。 女子:女子全能、女子难度、女子攀石、女子速度、女子速度、女子速度接力。 2、乙组。 男子:男子全能、男子难度、男子攀石、男子速度、男子速度、男子速度接力。 女子:女子全能、女子难度、女子攀石、女子速度、女子速度、女子速度接力。 四十、棒球 体校组 1、甲组。 男子棒球。 2、乙组。 男子棒球、女子棒球。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子棒球。 2、乙组。 男子棒球、女子棒球。 四十一、垒球 体校组 1、甲组。 女子垒球。 2、乙组。 女子垒球。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子垒球、女子垒球。 2、乙组。 男子垒球、女子垒球。 四十二、空手道 体校组 1、甲组。 男子:组手-55公斤级、组手-61公斤级、组手-68公斤级、组手-76公斤级、组手 76公斤级、团体组手、个人型、团体型。 女子:组手-48公斤级、组手-53公斤级、组手-59公斤级、组手-66公斤级、组手 66公斤级、团体组手、个人型、团体型。 2、乙组。 男子:组手-52公斤级、组手-57公斤级、组手-63公斤级、组手-70公斤级、组手 70公斤级、个人型。 女子:组手-47公斤级、组手-54公斤级、组手-61公斤级、组手 61公斤级、个人型。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子:组手-55公斤级、组手-61公斤级、组手-68公斤级、组手-76公斤级、组手 76公斤级、团体组手、个人型、团体型。 女子:组手-48公斤级、组手-53公斤级、组手-59公斤级、组手-66公斤级、组手 66公斤级、团体组手、个人型、团体型。 2、乙组。 男子:组手-52公斤级、组手-57公斤级、组手-63公斤级、组手-70公斤级、组手 70公斤级、个人型。 女子:组手-47公斤级、组手-54公斤级、组手-61公斤级、组手 61公斤级、个人型。 四十三、武术套路 体校组 1、甲组。 男子:长拳、南拳、太极拳、剑术、刀术、枪术、棍术、南刀、南棍、太极剑、太极。 女子:长拳、南拳、太极拳、剑术、刀术、枪术、棍术、南刀、南棍、太极剑、太极。 2、乙组。 男子:长拳 剑术全能、长拳 刀术全能、长拳 枪术全能、长拳 棍术全能、南拳 南刀全能、南拳 南棍全能、42式太极拳 42式太极剑 太极全能。 女子:长拳 剑术全能、长拳 刀术全能、长拳 枪术全能、长拳 棍术全能、南拳 南刀全能、南拳 南棍全能、42式太极拳 42式太极剑 太极全能。 社会俱乐部组。 男子:一类传统拳、二类传统拳、三类传统拳、四类传统拳、少林拳、传统单器械、传统双器械、传统软器械、少林器械、太极。 女子:一类传统拳、二类传统拳、三类传统拳、四类传统拳、少林拳、传统单器械、传统双器械、传统软器械、少林器械、太极。 四十四、武术散打 体校组 1、甲组。 男子:48、52、56、60、65、70、75、80公斤级。 女子:48、52、56、60公斤级。 2、乙组。 男子:39、42、45、48、52、56公斤级。 女子:39、42公斤级。 社会俱乐部组。 男子:48、52、56、60、65、70、75、80公斤级。 女子:48、52、56、60公斤级。 四十五、龙舟 社会俱乐部组。 男子:12人龙舟100米、200米、500米。 女子:12人龙舟100米、200米、500米。 混合:22人龙舟100米、200米、500米。 四十六、中国式摔跤 体校组 1、甲组。 男子:48、52、56、60、65、70、75、82、90、100公斤级;男子团体。 女子:44、48、52、56、60、65、70、75公斤级;女子团体。 2、乙组。 男子:48、52、56、60、65、70、75、82、90、100公斤级;男子团体。 女子:44、48、52、56、60、65、70、75公斤级;女子团体。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子:48、52、56、60、65、70、75、82、90、100公斤级;男子团体。 女子:44、48、52、56、60、65、70、75公斤级;女子团体。 2、乙组。 男子:48、52、56、60、65、70、75、82、90、100公斤级;男子团体。 女子:44、48、52、56、60、65、70、75公斤级;女子团体。 四十七、体育舞蹈 社会俱乐部组: 甲组。 男子:男子街舞。 女子:女子街舞。 混合:拉丁舞五项、标准舞五项、十项全能组。 乙组。 男子:男子街舞。 女子:女子街舞。 混合:拉丁舞五项、标准舞五项、十项全能组。 伟德体育世界杯,四十八、短道速滑 体校组 1、甲组。 男子:500米、1000米、1500米、5000米接力。 女子:500米、1000米、1500米、3000米接力。 混合:男女混合2000米接力。 2、乙组。 男子:500米、1000米、1500米、5000米接力。 女子:500米、1000米、1500米、3000米接力。 混合:男女混合2000米接力。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子:500米、1000米、1500米、5000米接力。 女子:500米、1000米、1500米、3000米接力。 混合:男女混合2000米接力。 2、乙组。 男子:500米、1000米、1500米、5000米接力。 女子:500米、1000米、1500米、3000米接力。 混合:男女混合2000米接力。 四十九、速度滑冰 体校组 1、甲组。 男子:速度轮滑:500米、1000米、5000米积分赛。速度滑冰:500米、1000米、集体出发。 女子:速度轮滑:500米、1000米、5000米积分赛。速度滑冰:500米、1000米、集体出发。 2、乙组。 男子:速度轮滑:500米、1000米、5000米积分赛。速度滑冰:500米、1000米、集体出发。 女子:速度轮滑:500米、1000米、5000米积分赛。速度滑冰:500米、1000米、集体出发。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子:速度轮滑:500米、1000米、5000米积分赛。速度滑冰:500米、1000米、集体出发。 女子:速度轮滑:500米、1000米、5000米积分赛。速度滑冰:500米、1000米、集体出发。 2、乙组。 男子:速度轮滑:500米、1000米、5000米积分赛。速度滑冰:500米、1000米、集体出发。 女子:速度轮滑:500米、1000米、5000米积分赛。速度滑冰:500米、1000米、集体出发。 五十、花样滑冰 体校组 1、甲组。 男子:单人滑:短节目、自由滑。 女子:单人滑:短节目、自由滑。 混合:双人滑:短节目、自由滑。冰上舞蹈:韵律舞、自由舞。队列滑:短节目、自由滑。 2、乙组。 男子:单人滑:短节目、自由滑。 女子:单人滑:短节目、自由滑。 混合:队列滑:自由滑。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子:单人滑:短节目、自由滑。 女子:单人滑:短节目、自由滑。 混合:双人滑:短节目、自由滑。冰上舞蹈:韵律舞、自由舞。队列滑:短节目、自由滑。 2、乙组。 男子:单人滑:短节目、自由滑。 女子:单人滑:短节目、自由滑。 混合:队列滑:自由滑。 五十一、越野滑雪 体校组: 甲组。 男子:追逐赛传统7.5公里 自由7.5公里、自由短距离、传统15公里间隔出发、传统团体短距离、4人10公里接力、集体出发自由30公里。 女子:追逐赛传统7.5公里 自由7.5公里、自由短距离、传统15公里间隔出发、传统团体短距离、4人5公里接力、集体出发自由30公里。 乙组。 男子:追逐赛传统5公里 自由5公里、自由短距离、传统10公里间隔出发、传统团体短距离、4人5公里接力、集体出发自由15公里。 女子:追逐赛传统5公里 自由5公里、自由短距离、传统10公里间隔出发、传统团体短距离、4人5公里接力、集体出发自由15公里。 五十二、高山滑雪 体校组 1、甲组。 男子:回转、大回转。 女子:回转、大回转。 2、乙组。 男子:回转、大回转。 女子:回转、大回转。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子:大回转。 女子:大回转。 2、乙组。 男子:大回转。 女子:大回转。 五十三、跳台滑雪 体校组: 男子:个人K50级、个人K90级、团体K50级。 女子:个人K50级。 混合团体:K50级。 五十四、北欧两项 体校组: 男子:个人赛、团体赛。 女子:个人赛、团体赛。 五十五、自由式滑雪空中技巧 体校组: 男子:空中技巧规定动作、空中技巧自选动作。 女子:空中技巧规定动作、空中技巧自选动作。 混合团体:混合团体空中技巧。 五十六、自由式滑雪雪上技巧 体校组: 男子:单人赛、双人赛。 女子:单人赛、双人赛。 五十七、自由式滑雪U型场地 体校组: 男子:自由式滑雪U型场地个人赛。 女子:自由式滑雪U型场地个人赛。 五十八、自由式滑雪大跳台和坡面障碍技巧 体校组: 男子:大跳台、坡面障碍技巧。 女子:大跳台、坡面障碍技巧。 混合团体:大跳台混合团体、坡面障碍技巧混合团体。 五十九、单板滑雪U型场地 体校组: 男子:单板滑雪U型场地个人赛。 女子:单板滑雪U型场地个人赛。 六十、单板滑雪平行项目 体校组。 男子:单板滑雪平行大回转、单板滑雪平行回转。 女子:单板滑雪平行大回转、单板滑雪平行回转。 社会俱乐部组。 男子:单板滑雪平行大回转、单板滑雪平行回转。 女子:单板滑雪平行大回转、单板滑雪平行回转。 六十一、单板滑雪大跳台和坡面障碍技巧 体校组。 男子:单板滑雪大跳台、单板滑雪坡面障碍技巧。 女子:单板滑雪大跳台、单板滑雪坡面障碍技巧。 社会俱乐部组。 男子:单板滑雪大跳台、单板滑雪坡面障碍技巧。 女子:单板滑雪大跳台、单板滑雪坡面障碍技巧。 六十二、单板滑雪障碍追逐 体校组: 男子:单板滑雪障碍追逐赛、自由式滑雪障碍追逐赛。 女子:单板滑雪障碍追逐赛、自由式滑雪障碍追逐赛。 混合团体:单板滑雪障碍追逐团体混合赛。 六十三、冰壶 体校组 1、甲组。 男子冰壶、女子冰壶、混合双人冰壶。 2、乙组。 男子冰壶、女子冰壶、混合双人冰壶。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子冰壶、女子冰壶、混合双人冰壶。 2、乙组。 男子冰壶、女子冰壶、混合双人冰壶。 六十四、冰球 体校组 1、甲组。 男子冰球、女子冰球。 2、乙组。 男子冰球、女子冰球。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子冰球、女子冰球。 2、乙组。 男子冰球、女子冰球。 六十五、冬季两项 体校组: 男子:15公里个人赛、10公里短距离赛、12.5公里追逐赛、47.5公里接力赛、12.5公里集体出发赛。 女子:12.5公里个人赛、7.5公里短距离赛、10公里追逐赛、36公里接力赛、10公里集体出发赛。 混合:混合接力26公里青年女子 27.5公里青年男子。 六十六、轮滑与速度滑冰全能 轮滑与速度滑冰体校组 1、甲组。 男子:轮滑与速度滑冰全能。 女子:轮滑与速度滑冰全能。 2、乙组。 男子:轮滑与速度滑冰全能。 女子:轮滑与速度滑冰全能。 轮滑与速度滑冰社会俱乐部组 1、甲组。 男子:轮滑与速度滑冰全能。 女子:轮滑与速度滑冰全能。 2、乙组。 男子:轮滑与速度滑冰全能。 女子:轮滑与速度滑冰全能。 轮滑与短道速滑体校组 1、甲组。 男子:个人项目:轮滑500米争先赛+短道速滑500米、轮滑1000米计时赛+短道速滑1000米、轮滑10000米积分淘汰赛+短道速滑1500米。集体项目:轮滑3000米接力+短道速滑5000米接力。 女子:个人项目:轮滑500米争先赛+短道速滑500米、轮滑1000米计时赛+短道速滑1000米、轮滑10000米积分淘汰赛+短道速滑1500米。集体项目:轮滑3000米接力+短道速滑3000米接力。 2、乙组。 男子:个人项目:轮滑500米争先赛+短道速滑500米、轮滑1000米计时赛+短道速滑1000米、轮滑10000米积分淘汰赛+短道速滑1500米。集体项目:轮滑3000米接力+短道速滑5000米接力。 女子:个人项目:轮滑500米争先赛+短道速滑500米、轮滑1000米计时赛+短道速滑1000米、轮滑10000米积分淘汰赛+短道速滑1500米。集体项目:轮滑3000米接力+短道速滑3000米接力。 轮滑与短道速滑社会俱乐部组 1、甲组。 男子:个人项目:轮滑500米争先赛+短道速滑500米、轮滑1000米计时赛+短道速滑1000米、轮滑10000米积分淘汰赛+短道速滑1500米。集体项目:轮滑3000米接力+短道速滑5000米接力。 女子:个人项目:轮滑500米争先赛+短道速滑500米、轮滑1000米计时赛+短道速滑1000米、轮滑10000米积分淘汰赛+短道速滑1500米。集体项目:轮滑3000米接力+短道速滑3000米接力。 2、乙组。 男子:个人项目:轮滑500米争先赛+短道速滑500米、轮滑1000米计时赛+短道速滑1000米、轮滑10000米积分淘汰赛+短道速滑1500米。集体项目:轮滑3000米接力+短道速滑5000米接力。 女子:个人项目:轮滑500米争先赛+短道速滑500米、轮滑1000米计时赛+短道速滑1000米、轮滑10000米积分淘汰赛+短道速滑1500米。集体项目:轮滑3000米接力+短道速滑3000米接力。 六十七、滑轮与越野滑雪全能 社会俱乐部组: 男子:传统项目全能、自由项目全能(越野滑雪自由5公里 滑轮自由5公里)、滑轮与越野滑雪大全能(传统项目全能 自由项目全能)。 女子:传统项目全能、自由项目全能(越野滑雪自由5公里 滑轮自由5公里)、滑轮与越野滑雪大全能(传统项目全能 自由项目全能)。 六十八、冰球与轮滑冰球全能 体校组: 1、甲组。 男子:冰球与轮滑冰球全能。 女子:冰球与轮滑冰球全能。 2、乙组。 男子:冰球与轮滑冰球全能。 女子:冰球与轮滑冰球全能。 六十九、冰壶与陆地冰壶全能 体校组 1、甲组。 男子:冰壶 陆地冰壶。 女子:冰壶 陆地冰壶。 2、乙组。 男子:冰壶 陆地冰壶。 女子:冰壶 陆地冰壶。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子:冰壶 陆地冰壶。 女子:冰壶 陆地冰壶。 2、乙组。 男子:冰壶 陆地冰壶。 女子:冰壶 陆地冰壶。 七十、冰壶与地掷球全能 体校组 1、甲组。 男子:冰壶 地掷球。 女子:冰壶 地掷球。 2、乙组。 男子:冰壶 地掷球。 女子:冰壶 地掷球。 社会俱乐部组 1、甲组。 男子:冰壶 地掷球。 女子:冰壶 地掷球。 2、乙组。 男子:冰壶 地掷球。 女子:冰壶 地掷球。 七十一、田径全能 体校组: 甲组。 男子:十项全能、七项全能、五项全能、三项全能。 女子:七项全能、五项全能、三项全能。 乙组。 男子:十项全能、七项全能、五项全能、三项全能。 女子:七项全能、五项全能、三项全能。 七十二、球类与田径全能 体校组: 男子足球。 内容:短跑:30米、60米。跳跃:立定跳、原地纵跳。力量:前抛实心球。耐力:1500米、3000米。 女子足球。 内容:短跑:30米、60米。跳跃:立定跳、原地纵跳。力量:前抛实心球。耐力:800米、1500米。 男子篮球:甲组:15m17折返跑、立定跳远、负重卧推、双摇跳绳全能1项。乙组:15m17折返跑、立定跳远、全场运球见线折返跑、双摇跳绳全能1项。 女子篮球:甲组:15m17折返跑、立定跳远、负重卧推、双摇跳绳全能1项。乙组:15m17折返跑、立定跳远、全场运球见线折返跑、双摇跳绳全能1项。 男子排球:速度类:30米跑。弹跳力量类:助跑摸高。敏捷移动类:半米字移动。腰腹力量类:实心球双手正面掷远。耐力类:1500米。 女子排球:速度类:30米跑。弹跳力量类:助跑摸高。敏捷移动类:半米字移动。腰腹力量类:实心球双手正面掷远。耐力类:800米。

此次比赛分青年组、少年甲组和少年乙组,分别设置男、女双追逐、个人短距离自由、7.5km自由集体出发、5km自由集体出发、4x2.5km接力等项目。经过激烈角逐,我市运动员表现优异,其中,时一茗包揽了男子青年组2.5km传统 2.5km自由双追逐、7.5km自由集体出发、个人短距离自由共三个单项的第一名,乔春宇获得该组别这三个项目的第三名;鸡西、绥化等代表队在少年甲组、少年乙组的比赛中取得优异战绩,其中,鸡西队潘煜莹在少年女子甲组个人短距离自由项目和女子甲组7.5km自由集体出发项目中获得双项第一;绥化队林子豪获得少年男子甲组7.5km自由集体出发和2.5km传统 2.5km自由双追逐两项第一;在4x2.5km接力项目中,鸡西队获得第一名,我市运动员配合默契,发挥优势,获得第二名。

成绩一览:

各省、自治区、直辖市、新疆生产建设兵团体育局,有关运动项目管理中心: 经研究,现将《中华人民共和国第二届青年运动会各项目小项和年龄设置方案》印发给你们,请遵照执行。

11月23日至25日,北京市第一届冬季运动会竞技组短道速滑决赛阶段比赛在首钢园运动中心短道速滑馆举行。丰台区短道速滑的小运动员们敢打敢拼,赛出了水平和风格,获得7银6铜的好成绩,奖牌总数在14个参赛代表团中位列第三。

中华人民共和国第二届青年运动会各项目小项和年龄设置方案

男子乙组全能 王月鑫 第三名

体育总局青少司 2018年11月15日

本次比赛设男子甲、乙、丙、丁组和女子甲、乙、丙、丁组共8个竞赛组别。其中,甲、乙、丙组各设7个竞赛项目,丁组设5个竞赛项目。11月10日,短道速滑项目预赛阶段率先展开较量,来自14个代表团的297名选手参赛,共有193名选手晋级正赛阶段。在决赛中,丰台小选手们上演多场精彩的追逐较量,展现出色的竞技水平。

女子甲组四圈追逐 曹 璐 第三名

女子甲组1500米 曹 璐 第二名

男子甲组四圈追逐 李万基 第二名

男子乙组500米 王月鑫 第三名

女子甲组全能 曹 璐 第三名

女子甲组1000米 曹 璐 第二名

男子甲组1500米 李万基 第二名

男子甲组500米 李万基 第二名

伟德体育世界杯 1

女子甲组500米 曹 璐 第三名

男子丙组2000米接力 第三名

男子甲组1000米 李万基 第二名

本文由体育教学发布,转载请注明来源:奖牌总数位列第三伟德体育世界杯,助力青少年